• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске подведены итоги школьных творческих конкурсов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Два конкурса в рамках городского проекта «Салют, Победа!» проходили в общеобразовательных учреждениях областного центра с ноября прошлого года по сентябрь нынешнего.

Работы, представленные на конкурс «Календарь Победы», – результат большого, кропотливого труда обучающихся и их учителей из тридцати пяти принявших участие в конкурсе школ. В ходе макетирования календарей конкурсанты использовали авторские рисунки, стихи, фотографии.

В номинациях «Перекидной календарь», «Календарь-плакат», «Календарь ручной работы» первые места заняли Разуев Данила из МБОУ «СШ № 30 имени С.А. Железнова», Шпунькина Варвара, Шереметьева Мария, Корнеева Юлия и Петросян Лиана из МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова», Афанасенкова Екатерина, Бубликова Дарья, Малкова Анастасия, Струлёва Мария, Цыбульская Варвара из МБОУ «СШ № 6».

Абсолютным победителем конкурса стала Алтунина Алина из МБОУ «СШ № 35». Поощрительный приз достался Головиной Александре из МБОУ «СШ № 39».

Во втором конкурсе – «Виртуальная экскурсия», в котором приняли участие ученики двадцати двух школ, в номинациях «О подвиге, о доблести, о славе», «Аллея городов-героев Смоленска», «Улицы моего города» победили Воробьёва Ксения из МБОУ «СШ№ 27 им. Э.А. Хиля» и Макаров Артем, Валуева Александра, Кобзарь Екатерина, Сидунов Дмитрий, Баширзаде Бахар из МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова», Журавкова Милана из МБОУ «СШ № 30 им. С.А. Железнова», Строгонов Арсений, Иванов Владислав из МБОУ «СШ № 35».

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет победителей и призеров конкурса и желает дальнейших творческих успехов!

Опубликовано: 29.09.2020 12:28 Просмотров: 645