В Смоленске подведены итоги открытого городского конкурса фольклорной куклы и игрушки

Проходивший с начала лета в онлайн-формате конкурс «Берегиня моей семьи – 2021» был посвящен Дню семьи, любви и верности. Итоги конкурса были подведены 8 июля – в день, когда в России ежегодно отмечается этот старинный христианский праздник.

На конкурс было заявлено более 150 работ из Смоленска, а также Хиславичского, Починковского, Ярцевского, Руднянского, Смоленского районов области.

В номинации «Народная игрушка из глины» первое место заняли Михайловская Ирина, Скакун Мирослав и Юлия.

В номинации «Народная кукла из текстиля» лучшие работы представили Баринова Наталья, Бизюкова Светлана, Горчакова Ольга, Дорогов Степан, Ефанова Екатерина, Максимова Анастасия, Маленкова Алена, Мармылев Кирилл, Москаева Наталья, Москвичева Ольга, Помысова Светлана, Потапенкова Ольга, Скакун Мирослав, Тэкт Софья, Ханевская Елена, Чистилина Мария, Шапортова Екатерина, Шапортова Ольга, семья Марусевых, кружок декоративно-прикладного искусства «Мастерская радости».

В номинации «Куклы и игрушки для ярмарочных представлений и домашних театров» победили Бричёвы Карина и Александра, Лаврушкин Арём, Потапенкова Ольга.

В номинации «Интерьерная игрушка» победителями стали Гращенковы Алиса и Мария, Дорогов Андрей, Мармылев Кирилл, Москаева Наталья, Овчинников Сергей, Полтусева Ирина, Потапенкова Ольга, Шнырёва Виктория, семья Самодуровых, клуб «Рукодельница», кружок «Город мастеров».

В номинации «Авторская игрушка из дерева» лучшими оказались обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья групп декоративно-прикладного творчества.

В номинации «Народная игрушка из соломы, лозы, камыша, бересты» отличились Зыкова Людмила, Шапортова Ольга.

В номинации «Народная игрушка из редких природных и искусственных материалов» первое место заняли Борзова Ольга, Гавриленкова Елена, Леднева Елена, Потапенкова Ольга, Чупина Татьяна.

Все участники награждены конкурсными дипломами.

Опубликовано: 16.07.2021 09:38 Просмотров: 585