В Смоленске подведены итоги олимпиады старшеклассников по основам местного самоуправления

Организаторами традиционной олимпиады выступают Управление по взаимодействию с административными органами и общественными организациями и Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В финале олимпиады приняли участие команды шести муниципальных образовательных учреждений Смоленска.

На первом финальном этапе команды МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» «Непреодолимая сила», МБОУ «СШ № 38» «Мы – смоляне», МБОУ «СШ № 33» «САМИР», МБОУ «СШ № 31» «Молодость», МБОУ «СШ № 39» «Вдохновение», МБОУ «СШ № 40» «Интеграция» представили эссе на тему «Значение представительных органов в структуре местного самоуправления».

Во втором этапе участники олимпиады состязались в знании основных положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава города Смоленска. По итогам конкурса в третий этап прошли команды школ № 21 им. Н.И. Рыленкова», 31, 33.

Третий этап олимпиады – дебаты кандидатов в депутаты Смоленского городского Совета. Команды представили свои предвыборные программы. В ходе дебатов участники отстаивали свою позицию, задавали вопросы оппонентам, отвечали на вопросы членов судейской коллегии и других участников.

По итогам дебатов наибольшее количество баллов набрала команда МБОУ «СШ № 31». Второе место завоевала команда МБОУ «СШ № 33», третье место заняли старшеклассники из МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова».

В ходе олимпиады участники команд показали хорошие знания основ местного самоуправления, активную жизненную позицию, проявили целеустремленность и волю к победе.

Организаторы олимпиады поздравляют победителей и призеров и желают новых успехов!

Опубликовано: 29.03.2023 11:13 Просмотров: 573