• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске подведены итоги городского дистанционного конкурса школьников на лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях

Конкурсные работы более 150 учеников общеобразовательных организаций областного центра оценивали представители Смоленского областного отделения ВДПО, ГУ МЧС России по городу Смоленску, а также специалисты в сфере культуры, искусства и дополнительного образования детей.

В номинации «Популяризация работы дружин юных пожарных» победила команда «Огоньки» школы № 28.

В номинации «Обучение действиям в случае возникновения пожара» первое место заняла команда «Борцы с огнем» школы № 25.

В номинации «Правила противопожарной безопасности» лучшей оказалась команда школы № 19 имени Героя России Панова.

Специальный приз в номинации «Социальная реклама и противопожарная пропаганда» жюри единогласно присудило команде «Красное пламя» школы № 21 им. Н.И. Рыленкова.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами, все участники получат сертификаты.

Организаторы конкурса – специалисты управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска – считают, что ребята, участвуя в подобного рода мероприятиях, не только приобретают опыт совместной творческой работы, но и напоминают своим сверстникам о необходимости строгого соблюдения правилах пожарной безопасности дома, в школе и на природе.

Опубликовано: 12.02.2021 11:30 Просмотров: 555