Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Смоленске подписано трехстороннее соглашение о профилактике правонарушений в сфере пассажирских перевозок

В Смоленске подписано трехстороннее соглашение о профилактике правонарушений в сфере пассажирских перевозок

Соглашение о взаимодействии при решении вопросов организационного, правового и информационного обеспечения мероприятий по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок подписали Глава города Смоленска Андрей Борисов, начальник Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Андрей Васин и временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Смоленску Александр Белоглазкин.   

Стороны, при непосредственном участии своих уполномоченных организаций и подразделений, будут осуществлять координирование мероприятий по проверке надлежащего технического и санитарного состояния общественного транспорта, внешней и внутренней экипировки транспортных средств, проверке наличия и соответствия документации, предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации.

«Для нас этот документ один из важнейших в жизни города, потому что от населения поступает много жалоб на неудовлетворительное оказание услуг перевозчиками. Думаю, данное соглашение придаст нам импульс для совместной работы по улучшению качества транспортных услуг в городе-герое Смоленске», - прокомментировал градоначальник Андрей Борисов.

В рамках соглашения будут проводится совместные действия по соблюдению требований безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров, обеспечению правопорядка, пресечению случаев правонарушений на городском пассажирском транспорте общего пользования.

Соглашение призвано повысить эффективность деятельности надзорных органов по профилактике правонарушений в сфере пассажирских перевозок, устранить несогласованность в работе ведомств, наладить оперативный обмен информацией о результатах работы и тем самым усилить обеспечение неотвратимости установленной законом ответственности лиц, совершивших правонарушения в области транспортных услуг и безопасности дорожного движения.

Опубликовано: 10.08.2020 15:57 Просмотров: 884

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!