В Смоленске побывала делегация педагогов Москвы

12.02.2018

На прошлой неделе делегация педагогов Москвы посетила образовательные учреждения Смоленска в рамках меморандума о сотрудничестве между участницами научно-практической конференции руководителей муниципальных органов управления образованием городов Российской Федерации «Эффективные модели управления образованием в городе».

В состав столичной делегации вошли руководители и педагоги государственных бюджетных общеобразовательных учреждений «Школа в Капотне» и «Школа № 1363».

Начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова рассказала гостям о направлениях развития системы образования города Смоленска в современных условиях.

За два дня делегаты ознакомились с эффективными управленческими и педагогическими практиками образовательных учреждений Смоленска: школ № 27 им. Э.А. Хиля, № 29, № 32 им. С.А. Лавочкина, № 40, гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского, гимназии № 4, Дворца творчества детей и молодежи.

При подведении итогов за «круглым столом» представители московских школ высоко оценили деятельность смоленских учителей.

Завершилось посещение гостей нашего города экскурсией в Успенском кафедральном соборе.