Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске планируют ограничить движение большегрузного транспорта в период снегопадов

Об этом рассказала заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко во время оперативного штаба по уборке улично-дорожной и пешеходной сети города.

В межведомственный штаб вошли коммунальные службы, задействованные в уборке, руководители профильных структурных подразделений Администрации города Смоленска, областных департаментов промышленности, дорожного хозяйства и Государственной жилищной инспекции, депутата горсовета.

В ходе совещания Анна Пархоменко сообщила о необходимости подготовить проект постановления, который будет регулировать проезд большегрузного транспорта по территории Смоленска во время действия повышенного уровня погодной опасности, тем самым позволив снизить нагрузку на дороги.  

«Фуры едут не разгрузку, застревают в междворовых пространствах и блокируют весь двор, не позволяя работать коммунальной технике. В связи со снегопадами движение в этих районах и так затруднено, а из-за таких фур бывает и вовсе парализовано», — отметила заместитель Главы, акцентировав внимание на том, что проблема остро ощущается в кварталах, где расположены крупные сетевые магазины.

Опубликовано: 13.01.2022 12:22 Просмотров: 582

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!