В Смоленске отметили Общероссийский день библиотек

В Центральной библиотеке имени Н.С. Клестова-Ангарского состоялся праздник, посвящённый отмечаемому в России ежегодно 27 мая Общероссийскому дню библиотек «Профессия вечная – библиотечная!», на который собрались специалисты и руководители библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.

По традиции состоялось вручение почётных грамот и благодарственных писем лучшим работникам Центральной библиотечной системы.

Праздник сопровождался демонстрацией роликов об истории библиотечного, роли библиотек в современном мире и завершился творческими выступлениями работников библиотек и гостей мероприятия.

Управление культуры Администрации города Смоленска и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» провели на площадке у Ледового дворца посвященный Общероссийскому дню библиотек детский праздник «Очарованные книгой», на который были приглашены обучающиеся школ Промышленного района Смоленска.

На конкурсно-игровых площадках школьники демонстрировали свои знания литературных произведений, участвовали в экологических блиц-турнире «Что где растет, кто где живет» и эстафете «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», спортивных эстафетах, танцевально-музыкальных номерах.

С профессиональным праздником библиотекарей поздравили заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, главный специалист управления культуры Администрации города Смоленска Наталья Иващенкова, директор Центральной библиотечной системы Татьяна Гапеева, председатель профсоюзного комитета учреждения Вера Филимонова.

В своем официальном письме первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Ольга Окунева отметила неоценимый вклад работников смоленских библиотек в культурное развитие населения.

Опубликовано: 29.05.2018 10:21 Актуализировано: 29.05.2018 10:21 Просмотров: 647