В Смоленске отметили День семьи, любви и верности

На разных культурных площадках областного центра прошли мероприятия, посвященные этому празднику, издавна отмечавшемуся на Руси 8 июля как День памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи и возрожденному в России в 2008 году.

Так, на сцене Культурного центра «Заднепровье» выступили творческие коллективы и солисты вокальной студии «Артис», Центра этнического танца «Жар-птица», студии эстрадного, академического и рок-вокала «Альтернатива», ансамбля народного танца «Смоляночка», вокальной группы «Верность».

Перед началом концерта все желающие приняли участие в акции «Ромашки для любимых».

Концертная программа «Семья – на любви построенный дом», приуроченная этому теплому, душевному празднику, состоялась и в муниципальном Доме культуры «Сортировка». Зрителей ожидал прекрасный подарок – выступление ансамбля песни «Русская душа» Смоленской областной филармонии.

В ходе программы детям из многодетных семей вручались памятные сувениры.

Опубликовано: 12.07.2021 15:06 Просмотров: 478