В Смоленске отметили день рождения Бориса Васильева

Центральная библиотека города Смоленска им. Н.С. Клестова-Ангарского организовала литературный праздник у бюста Борису Васильеву, посвящённый 97-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка.

Борис Васильев – один из самых известных отечественных писателей XX века, подаривший миру такие знаменитые произведения, как «Завтра была война», «В списках не значился», «А зори здесь тихие...», «Не стреляйте белых лебедей» и многие другие.

У бюста писателю, в сквере на пересечении улиц Тухачевского и Докучаева, недалеко от дома, где жил писатель, собрались работники смоленских библиотек, представители управления культуры Администрации города Смоленска, писатели и поэты, смоляне-почитатели творчества Бориса Львовича.

На празднике выступили поэт, председатель Смоленской областной организации Союза писателей России Олег Дорогань, поэт, член Смоленского отделения Союза российских писателей, актер Смоленского государственного драматического театра им. А.С. Грибоедова Александр Кокшаров, поэтесса и прозаик, музыкант и педагог, заместитель председателя Смоленской организации Союза писателей России Анастасия Самофралийская.

К бюсту Бориса Васильева и мемориальной доске, установленной на здании бывшей гимназии, где учился писатель, участники мероприятия возложили цветы.

Опубликовано: 24.05.2021 17:01 Просмотров: 595