Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске отметили день работников нефтяной и газовой промышленности

Глава города Смоленска Андрей Борисов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Дню работников нефтяной и газовой промышленности

Нефтяная и газовая промышленность – неотъемлемая часть экономики страны и региона. От работников топливно-энергетической отрасли во многом зависит качество жизни, благополучие и комфорт жителей Смоленщины. Газ – это тепло и комфорт в домах, экономическое и социальное развитие городов и сел, веский и во многом решающий аргумент в диалоге с потенциальными инвесторами.

Группа «Газпром межрегионгаз», включающая в себя ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск», является крупнейшим поставщиком природного газа на территорию Смоленской области. В зоне ответственности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - бесперебойное снабжение природным газом населения региона. Компания осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Смоленской области – почти 390 тысяч абонентов.

В свою очередь, Газораспределительная организация АО «Газпром газораспределение Смоленск» обеспечивает газоснабжение потребителей, предоставляет услуги в сфере технического и аварийно-диспетчерского обслуживания внутридомового газового оборудования на территории Смоленской области.

На сегодняшний день в Смоленской области в данной отрасли трудится почти 2 000 человек. Топливом в регионе снабжены более 800 населенных пунктов, свыше 365 тысяч квартир и домовладений, около 4 400 различных предприятий, организаций и учреждений.

Общий объем поставок природного газа для всех потребителей Смоленской области составляет более 3 млрд. кубометров в год, обслуживается 10 тысяч км газопроводов.

В приветственном слове глава региона Алексей Островский обратил внимание на значительный объем работы и масштабные задачи, стоящие перед работниками топливно-энергетической отрасли.

«Мне импонирует то, что работники газовой отрасли Смоленщины – люди исключительно ответственные, трудолюбивые, настоящие профессионалы своего дела», – отметил Губернатор и пожелал труженикам газового хозяйства крепкого здоровья и сил, новых профессиональных успехов и побед.

В поздравительной речи градоначальник Андрей Борисов отметил, что на газораспределительных предприятиях нашего города трудятся высококвалифицированные специалисты с большим опытом, которые своей добросовестной, ответственной работой вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие города-героя Смоленска.

Обращаясь к собравшимся, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов отметил, что главное для работников топливно-энергетической отрасли региона – это бесперебойные поставки газа всем категориям потребителей, и что поручение Президента по догазификации – задача сложная, но совместными усилиями выполнимая.

В рамках мероприятия за заслуги, многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели лучшие работники топливно-энергетического комплекса Смоленщины были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Опубликовано: 02.09.2022 17:29 Просмотров: 540

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!