В Смоленске отметили День авиации и космонавтики

Праздничные тематические мероприятия прошли в Смоленском планетарии имени Ю.А. Гагарина.

Участники мероприятия виртуально перенеслись в 2030 год на лунную базу, узнали о планах Роскосмоса по освоению Луны, полюбовались искусственным звездным небом.

В программе прозвучали авторские стихи о космонавтах в исполнении смоленского поэта Александра Назаренко и живая инструментальная музыка ансамбля студентов Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки.

Аудиовизуальная программа «От Земли до звезд» познакомила зрителей с основными этапами развития космонавтики. Дети смогли поучаствовать в интерактивной программе, посвященной запуску первого искусственного спутника Земли, которую провел мобильный педагогический отряд «Дворовенок» муниципального Центра развития детей и молодежи.

Сотрудники Дома культуры микрорайона Гнездово провели тематическую программу «Космическое путешествие». Это увлекательное мероприятие посетили учащиеся средней школы № 5, на котором у ребят была возможность ознакомиться с экспонатами книжной выставки «Удивительный мир космоса».

Также школьники приняли участие в интеллектуальной викторине, где показали свои знания о Вселенной.

Программа была насыщена конкурсами и музыкальными играми.

Как появилась мечта о полёте, которая дала силу Юрию Гагарину сделать уверенный шаг в звездную бесконечность, смогли увидеть зрители Культурного центра «Заднепровья» в театрализованном представлении «Знаете, каким он парнем был!».

Душевную атмосферу помогли создать хор русской народной песни «Смоленское раздолье», вокальная группа «Верность», студенты Смоленского государственного института искусств, участники школы танцев «Lindi’n’Roll».

На протяжении всего представления зрители были полностью погружены в действие и в финале щедро наградили артистов аплодисментами.

Опубликовано: 14.04.2022 09:44 Просмотров: 357