В Смоленске отметили 60-летие Московской железной дороги

В Доме культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника и 60-й годовщине образования Московской железной дороги, которая является главной пассажирской дорогой страны. Она обслуживает 10 субъектов Российской Федерации, среди которых Москва, Московская, Калужская, Тульская, Орловская, Курская, Рязанская, Смоленская, Брянская и частично – Владимирская область.

В мероприятиях приняли участие Глава города Смоленска Андрей Борисов, Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Глава города вручил заместителю начальника Московской железной дороги Юрию Базарову поздравительный адрес, в котором, в частности, отмечалось, что за последние годы была проделана большая работа по укреплению материально-технической базы железнодорожного комплекса Смоленского отделения МЖД, совершенствованию его инфраструктуры и перевозочного процесса. Все это свидетельствует о стремлении смоленских железнодорожников продолжать избранный вектор модернизации и обновления.

Работникам железной дороги пожелали дальнейших профессиональных достижений, крепкого здоровья и благополучия, а также вручили благодарственные письма.

После официальной части состоялась концертная программа.

Опубликовано: 02.08.2019 16:04 Просмотров: 1144