В Смоленске отметили 113-летие Николая Рыленкова

15 февраля, в день рождения выдающегося смоленского поэта, прозаика, переводчика, сотрудники библиотеки № 12 им. Н.И. Рыленкова – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска – организовали литературный праздник «А строки продолжают жить».

В рамках праздника прошла акция «С доброй памятью о Рыленкове», в ходе которой участники посетили памятные места города, связанные с жизнью и творчеством нашего земляка, возложили цветы к мемориальным доскам, увековечивающим его память.

Праздник продолжился литературным вечером «Он жил не скупясь, не жалея себя». К собравшимся обратилась дочь поэта Ирина Рыленкова, которая в своем видеообращении поблагодарила библиотеку за работу по сохранению памяти своего отца, поделилась теплыми и искренними воспоминаниями.

Перед участниками литературного вечера выступили также председатель Смоленского регионального отделения Союза российских писателей В. Макаренков, поэт, член Союза писателей России Ю. Кекшин, поэт, прозаик, член Союза писателей России Н. Чепурных.

В исполнении преподавателей Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки прозвучали музыкальные видео композиции. Студенты Смоленского строительного колледжа и все желающие прочитали стихи поэта.

Опубликовано: 18.02.2022 09:07 Просмотров: 689