Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске открылся новый детский садик

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский и Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

В рамках реализации федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования и долгосрочной областной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Смоленской области» на 2011-2015 годы было принято решение о строительстве дошкольного учреждения на улице Островского, работы были начаты в 2014 году. Порядка 53 млн рублей поступило из регионального бюджета, всего же на строительство было потрачено более 90 млн рублей. Также по поручению Губернатора Алексея Островского более 3,6 млн рублей выделено на приобретение мягкого инвентаря, штор и жалюзи, посуды, медицинского оборудования и медикаментов.

В своем приветственном слове Губернатор Алексей Островский  отметил: «Всегда с огромной радостью приезжаю открывать новые детские сады  – за последние несколько лет мы их построили уже более десяти, чего не было с момента распада Советского Союза. Мы специально решили отложить официальное открытие детского садика, ожидая, когда группы наполнятся, и дети вместе с родителями смогут оценить новый объект».

В свою очередь, заведующая дошкольным учреждением Валентина Волчкова обратилась к гостям церемонии: «В этот торжественный день хочу сказать слова благодарности Администрации Смоленской области, города Смоленска, всем, кто строил этот детский сад, всем, кто поддерживал нас и был вместе с нами все это время. Детский сад – это страна детства, где царит веселье, радость, смех. Пусть  ребятам будет здесь уютно, комфортно и интересно!».

В завершение торжественной церемонии состоялась передача символического ключа от здания его заведующей.

Здание дошкольного учреждения введено в эксплуатацию 1 сентября. На данный момент детский сад уже посещают 90 воспитанников ясельной и старшей группы.  До 1 октября все 8 групп, из которых шесть будут ясельными, откроются и примут 150 юных смолян.

В «Незабудке» созданы необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания детей: оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога, помещения для обслуживающего персонала. Благоустроена и территория детского сада – для досуга и укрепления здоровья ребят обустроена спортивная и игровые площадки, предусмотренные для каждой группы.

Опубликовано: 14.09.2017 14:46 Актуализировано: 14.09.2017 14:46 Просмотров: 1075

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!