В Смоленске определены победители конкурса презентаций «Моя будущая профессия»

Финал шестого городского конкурса презентаций «Моя будущая профессия» состоялся в муниципальном Центре дополнительного образования № 1 в рамках городского профориентационного проекта «Объявляю своим делом».

Ежегодный конкурс проводится в целях подготовки обучающихся к осознанному и самостоятельному выбору профессионального пути.

36 финалистов рассказывали о преимуществах выбранных профессий, разделенных на три секции в зависимости от вида деятельности.

Победителем в секции «Человек – знаковая система» стал Самороков Денис (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля»), представивший профессию программиста.

В секции «Человек – художественный образ» победил Никитин Кирилл (МБОУ «СШ № 33»), выбравший профессию актера.

По традиции самой популярной и многочисленной секцией стала секция «Человек – Человек». В ней за победу боролись 18 финалистов. Победителем стала Филюк Юлия (МБОУ «СШ № 10»), рассказавшая о профессии учителя химии.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет победителей и призеров и желает будущих профессиональных успехов!

Опубликовано: 11.03.2022 10:27 Просмотров: 656