В Смоленске определены победители городского противопожарного конкурса школьников

Подведены итоги детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!», который проходил в течение марта среди общеобразовательных организаций областного центра.

На конкурс были представлены работы, выполненные как индивидуально, так и коллективно.

При подведении конкурсных итогов жюри оценивало работы по таким критериям, как актуальность темы, новизна решаемой задачи и полученных результатов, оригинальность методов исследования, научное и практическое значение результатов, уровень проработанности, а также оформление работы.

Тематика представленных работ была самая разнообразная, например, «Проблемы обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием детей», «Роль настольной игры в процессе формирования навыков осторожного обращения с огнём в начальной школе», «Заслуженные работники и ветераны пожарной охраны», «Пожарный-спасатель – профессия героическая» и др.

В направлении «Исследовательская деятельность» первое место занял Носов Леонид, обучающийся МБОУ «СШ № 27 им Э.А. Хиля».

В направлении «Научно-практическая деятельность» победили Осмоловская Мария и Соловьева Валерия, обучающиеся МБОУ «СШ № 28».

В номинации «За первый опыт в научно-исследовательской работе» лучшими признаны Бурдыгова Мария и Розаренкова Татьяна, обучающиеся МБОУ «СШ № 3».

В номинации «За креативный и творческий подход» победителем стала Калистратова Арина, обучающаяся МБОУ «СШ № 24».

В номинации «За актуальность исследования» на первом месте – Чепуренкова Алина, обучающаяся МБОУ «СШ № 40».

Проведение конкурсов такого рода способствует формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, интереса к профессии пожарного и спасателя, добровольческой деятельности.

Поздравляем победителей и призеров конкурса, их руководителей и желаем дальнейших успехов!

Опубликовано: 15.04.2022 10:00 Просмотров: 517