В Смоленске определены победители городского этапа всероссийского школьного конкурса чтецов

В областном Центре народного творчества состоялся городской этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие около ста прошедших школьные отборочные туры учащихся средних школ и лицеев Смоленска.

Конкурсанты эмоционально и с большим мастерством читали наизусть отрывки прозы, не входящей в школьную программу. Жюри в составе заведующего отделом культурно-досуговой деятельности и видеопросмотров Центра народного творчества Веры Троховой, учителя истории и обществознания школы № 12 Ольги Терещенковой, актера и педагога театра-студии «Диалог» Дворца культуры профсоюзов Андрея Костылева определило победителей, которые будут представлять Смоленск на региональном этапе конкурса, который пройдет в областном центре в конце марта.  Ими стали: Колесникова Полина из школы № 1, прочитавшая отрывок из повести Бориса Васильева «В списках не значился», Хмелева Нина из гимназии № 1 им. Н. М. Пржевальского с рассказом Станислава Востокова «Соловей», Хохлов Егор из школы № 32 им. Лавочкина с отрывком из романа Рубена Давида Гонсалеса Гальего «Белое на черном» и Кочкина Альбина из школы № 26 имени А.С. Пушкина, выступившая с отрывком из повести Владимира Короленко «Слепой музыкант».

Опубликовано: 19.03.2019 10:14 Просмотров: 1223