В Смоленске определена команда-победитель городского фестиваля по IT-технологиям

В финальном этапе смоленского фестиваля школьников по информационным технологиям победу одержала сборная школ № 3 и 36 им. А.М. Городнянского «Логос».

Фестиваль ежегодно проводит Информационный центр по атомной энергии города Смоленска совместно с Управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска.

В этом году первый этап фестиваля прошел в апреле в заочном формате по номинациям «Пишу сам» (создание двух связанных веб-страниц), «Презенташка» (создание презентации по готовому документу), «Я – аниматор» (создание мультипликационного ролика), «Я – 3D Мастер» (создание объемной 3d модели – скульптуры, украшения, игрушки с помощью программных средств).

Победители и призеры первого этапа встретились в начале мая в финале на интеллектуальной игре «Сomputer science».

Ребята разделились на 6 команд: «Реактор знаний», «Логос», «Отрицательные», «#THEBEST67», «Энергетика Балаш» и «Атомы». Им предстояло ответить на различные вопросы об информационных технологиях, робототехнике, математике, информатике и пр.

По итогам 5 раундов три команды набрали одинаковое количество баллов. С целью определения абсолютного победителя была проведена «атомная перестрелка». Лучший результат показала команда «Логос», участники которой правильно и быстрее других команд ответили на относящиеся к энергии атома вопросы, например, сколько государств мира имеют атомный ледокольный флот, и что общего у мурманского атомного ледокола-музея «Ленин», Уральского государственного экономического университета, Белорусского республиканского центра детского инновационного творчества и Смоленского государственного университета.

Победители и призёры награждены дипломами и сувенирами от ИЦАЭ.

Опубликовано: 16.05.2022 10:22 Просмотров: 471