В Смоленске обсудят границы туристического маршрута центра города

Администрации города Смоленска в рамках исполнения поручения губернатора Алексея Островского организует общественно-экспертные слушания к участию в которых приглашает жителей города, туристические фирмы, инвесторов, представителей общественных организаций, локального бизнеса, экспертных сообществ и других заинтересованных в проекте сторон для совместного определения границ туристического маршрута города и его наполняемости.

Общественные обсуждения состоятся 24 февраля в КВЦ имени Тенишевых в 15:00.

На встрече участникам будут розданы планшеты-карты, на которой будет необходимо представить и обосновать свое видение туристического маршрута. Эти наработки в дальнейшем будут обобщены.

Работа в этом направлении проводится в целях формирования заявки для участия в конкурсе по распределению субсидии из федерального бюджета по проектированию туристического центра города (Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектов Российской Федерации на осуществление государственной поддержки региональных программ по проектированию туристического кода центра города»).

Мероприятие пройдет при соблюдении антиковидных мер.

Схема туристических границ центра Смоленска

Опубликовано: 18.02.2022 16:45 Просмотров: 846