Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске обсудили вопрос уборки улично-дорожной сети города

Совещание прошло под председательством Губернатора Алексея Островского. Глава региона подчеркнул особую значимость организации своевременной, качественной и результативной работы по уборке города.

Губернатор отметил объективные причины некачественной уборки областного центра: крайне скудное финансирование жилищно-коммунального комплекса города, недостаточность обеспечения специальной техникой городских служб, нехватка кадров.

Вместе с тем, Алексей Островский выразил уверенность, что есть резервные возможности, за счет которых можно улучшить результаты работы по уборке Смоленска.

Глава города Смоленска Андрей Борисов доложил, что в этом году были задействованы все возможные резервы для уборки города в выходные и праздничные дни. Службы города: муниципальные учреждения «СпецАвто», «Дормостстрой», «Зеленстрой» – были приведены в повышенную готовность. Сотрудники ГИБДД проводили мониторинг состояния дорожной сети и оказывали организационное содействие в проведении уборки города в периоды снегопадов.

Андрей Борисов подчеркнул, что с наступлением зимы все муниципальные учреждения, предприятия Смоленска находятся в режиме повышенной готовности. Особое внимание уделяется обеспечению подъездных путей для передвижения экипажей скорой медицинской помощи к социально-значимым объектам здравоохранения. Среди таких медучреждений – Клиническая больница № 1, обеспечивающая лечение больных коронавирусной инфекцией, Клиническая больница «Красный крест», кислородные станции.

Одним из сложных и проблемных вопросов на сегодняшний день остается уборка тротуаров. Малогабаритная техника работает в основном ночью в связи с интенсивностью пешеходных потоков в дневное время. Глава Смоленска отметил, что после обращений городской администрации предприятия Смоленска оказали существенную помощь в уборке прилегающих к их территории тротуаров.

Надеюсь, что благодаря принятому мной в конце прошлого года решению о выделении дополнительных средств на приобретение дорожной техники в следующий календарный период, осенью – зимой 2022 – 2023 года, ситуация улучшится, – сказал Губернатор.

По поручению Алексея Островского в городской администрации будет создан межведомственный штаб, куда войдут руководители департаментов промышленности, дорожного хозяйства и Государственной жилищной инспекции. Это позволит повысить уровень координации в оперативной уборке города с учётом имеющихся полномочий и возможностей областных структур.

Опубликовано: 12.01.2022 11:37 Просмотров: 467

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!