Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске обсудили ремонт внутриквартальных проездов

В Администрации города Смоленска с участием представителей депутатского корпуса Смоленского городского Совета прошло очередное заседание, посвященное ремонту внутриквартальных проездов. На оперштабе представители подрядных организаций озвучили, на какой стадии ремонтных работ находятся их предприятия.

В текущем году в городе запланирован капитальный ремонт 43-х межквартальных проездов. На эти цели выделено 200 млн рублей.

Заместитель Главы Смоленска Анна Пархоменко напомнила подрядчикам, что срок окончания работ по муниципальным контрактам по всем внутриквартальным проездам заканчивается 15 августа.

На некоторых объектах работы полностью завершены. Так, первым межквартальным проездом, отремонтированном в этом году, стал участок от 1-ого Краснофлотского переулка между домами 16 и 18 до дома 16В по улице Парковая. Ремонтные работы выполнили специалисты муниципального Дормостстроя.

Также дорожное полотно обновили на проездах к детскому саду «Ягодка» вдоль дома 58 по улице Маршала Еременко, между парком Авиаторов и МБДОУ «Детский сад № 80 «Веснушка» к дому 49 по улице Ударников, на проезде между домами 8 и 17 в городке Коминтерна и ряде других объектов.

На некоторых проездах ремонт вышел на завершающую стадию. Например, на участке проезда от улицы Чкалова до проезда Чкалова в районе школы №3 ведутся работы по установке освещения. Согласно контрактным срокам, их планируется завершить к 15 августа.

Такие подрядные организации, как «АльфаПро» и «Эдем» уже подходят к завершению и сдаче своих объектов. Но есть и ряд отстающих организаций - всех, кто не успеет вовремя закончить ремонтную деятельность и предоставить всю необходимую документацию, ждут внушительные штрафы.  

Более того, нерадивым подрядчикам грозит расторжение контрактов и включение их в реестр недобросовестных поставщиков. Впредь такие организации не смогут участвовать в аукционах по государственным или муниципальным контрактам.

Планируется, что на каждый из проездов будет организован комиссионный выезд в составе заказчика, подрядчика и депутатов горсовета, которые дадут свою оценку проведенным на объекте работам, прежде, чем подписать финальные документы о завершении ремонта.

«Мы делаем наши внутриквартальные проезды для населения, для жителей города Смоленска. И, хотелось бы, чтобы они получили качественный продукт, которым они смогут пользоваться», - прокомментировала начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова.

Опубликовано: 08.08.2022 14:57 Просмотров: 581

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!