Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске обновят парк коммунальной техники

Андрей Борисов принял участие в совещании у Главы региона Алексея Островского, посвященном приобретению новой спецтехники для нужд областного центра

Открывая совещание, Губернатор подчеркнул важность проведения своевременных качественных работ по уборке улично-дорожной сети областного центра.

В связи с высоким износом автопарка спецтехники в городском коммунальном хозяйстве эта проблема стоит остро, – отметил Алексей Островский. – Главная причина – дефицит средств в бюджете столицы субъекта на эти цели. И, как следствие, – рост количества претензий со стороны горожан на неудовлетворительную уборку улиц и дворов от снега, льда и мусора. При этом, безусловно, качество проводимых работ напрямую зависит от финансовых возможностей муниципалитета. Исходя из этого, для нас приоритетным является вопрос по поиску источников финансирования для закупки новой спецтехники.

Глава города Смоленска Андрей Борисов в своем докладе пояснил, что для своевременной и качественной механизированной уборки территорий Смоленска муниципальным бюджетным учреждениям требуется дополнительная специализированная техника. В связи с этим существует острая потребность в выделении дополнительных денежных средств для приобретения 22 единиц спецтехники – это минимальное количество специализированных машин, которое необходимо.

В Смоленске проживает треть населения региона, в связи с этим вопрос закупки новой дорожной техники для нужд областного центра крайне важен – подчеркнул Губернатор. – Поддерживаю Вашу инициативу о выделении дополнительных средств на обновление парка дорожной техники. Предлагаю пойти по такому пути – давайте пересмотрим подходы к распределению средств регионального дорожного фонда и направим выделенные городу Смоленску объемы субсидии на ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий в рамках программы, инициированной партией «Единая Россия», не только на эти цели, но и на приобретение коммунальной техники.

Подводя итог обсуждению, Губернатор дал ряд поручений профильным чиновникам.

Опубликовано: 23.12.2021 18:40 Просмотров: 630

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!