В Смоленске наградили победителей КВН среди школьников на противопожарную тему

Участниками конкурса, традиционно проходившего в рамках социального проекта «Останови огонь – 2021» при поддержке Смоленского областного отделения ВДПО и управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, стали 13 команд дружин юных пожарных средних школ областного центра. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс был организован в дистанционном формате.

На суд жюри в составе представителей ГУ МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного отделения ВДПО, ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» участники представили видеоролики по каждому из этапов конкурса: приветствие команды, «СТЭМ», «Музыкально-пожарное домашнее задание».

Главное условие конкурсных заданий – соответствие теме «Огонь – не забава и не шалость!» – команды успешно выполнили, продемонстрировав при этом искрометный юмор и отличные знания правил безопасного обращения с огнем.

Первое место заняла команда МБОУ «СШ № 28» – ДЮП «Огоньки». На втором месте МБОУ «СШ № 17» – ДЮП «Семнашка», на третьем – МБОУ «СШ № 24» – ДЮП «SOS».

Церемония награждения состоялась в муниципальном Центре дополнительного образования. Победитель и лауреаты награждены грамотами и памятными подарками, остальные участники – похвальными грамотами.

Опубликовано: 25.10.2021 11:00 Просмотров: 481