В Смоленске начался сбор фотографий для мемориального панно, которое установят в Сквере Памяти Героев

Смолян приглашают принять участие в его создании и увековечить память о своих дедах и прадедах.

Принесите фотографию своего героя в библиотеку и заполните небольшую анкету о нем. Сотрудники учреждения отсканируют портрет для размещения на панно, а информация о герое вместе с его фотографией будет размещена на сайте городского комитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне pobeda.smoladmin.ru и на сайте «Бессмертный полк России».

Пункты приема фотографий будут расположены в центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского (проспект Строителей, 24), а также во всех муниципальных библиотеках города.

По задумке панно будет представлять собой конструкцию, состоящую из 3 частей. По центру - увеличенная фотография водружения Знамени Победы над Рейхстагом Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. По обеим сторонам от фотографии стена из гранитного камня, на которой выгравированы портреты участников войны, чья жизнь или боевой путь неразрывно связаны со Смоленщиной - солдатов, бывших малолетних узников, тружеников тыла, детей войны.

Акция проводится при поддержке и по инициативе общественной организации «Бессмертный полк», губернатора Алексея Островского и руководства Смоленска.

Опубликовано: 18.12.2019 16:44 Просмотров: 963