В Смоленске началась подготовка к празднованию Дня Победы

В Администрации Смоленска прошло организационное заседание городского комитета по подготовке к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе совещания определены главные места проведения праздничных мероприятий. По традиции ими станут сквер Памяти героев, площадь Ленина и Массовое поле в ЦПКиО «Лопатинский сад».

Наиболее значимыми мероприятиями станут митинг, военный парад ( репетиции состоятся 4 и 6 мая), прохождение колонны акции «Бессмертный полк», праздничные концертные программы, легкоатлетическая эстафета.

В настоящее время во всех районах Смоленска проходит месячник чистоты, особое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, мемориальных сооружений и памятников. Вскоре улицы города украсят праздничной атрибутикой.

Завершится праздник военным салютом и фейерверком. Точками запуска станут стадион «Спартак» и аэродром Южный, время начала в 22.00.

Опубликовано: 26.04.2022 11:05 Просмотров: 548