Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске началась городская семейная игра «Всей семьёй в музей!»

В субботу в Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского стартовала семейная игра-путешествие «Всей семьёй в музей!», организованная управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска совместно со Смоленским государственным музеем-заповедником в рамках проекта «Дорога к Дому».

Заявки на участие в этом музейном марафоне подали 127 семейных команд. Всего около пятисот человек разных возрастов: дети, их родители, бабушки и дедушки – в течение следующих полутора месяцев по выходным дням будут осматривать экспозиции и выставки смоленских музеев и после этого отвечать на вопросы, подготовленные их сотрудниками.

На первом этапе участники ознакомились с правилами игры и получили "путевые листы". Следующий этап – познавательно-поисковый, под названием «В поисках музейных сокровищ».

Главный специалист управления образования и молодёжной политики Юлия Викторенко отметила, что игра проводится в целях приобщения семейной аудитории к изучению героического прошлого нашего города и знакомства смолян с уникальными коллекциями музея-заповедника.

Заместитель директора Дмитрий Алексеев и старший научный сотрудник Людмила Ковалькова ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» пожелали участникам квеста доброго пути.

Опубликовано: 23.01.2018 16:29 Актуализировано: 23.01.2018 16:29 Просмотров: 883

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!