Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске начал работу Центр поддержки семей мобилизованных граждан

Его создали по инициативе Губернатора Алексея Островского и заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова.

Центр для качественного и оперативного решения вопросов, волнующих семьи мобилизованных смолян и добровольцев открылся в Смоленске на площадке Многофункционального центра по адресу: ул. Индустриальная, д. 2/13, он работает по будням с 9 до 20 часов, в выходные дни – с 9 до 18 часов, телефон: 22-98-00.

Его сотрудники отвечают на телефонные звонки, а также ведут личный прием. В центре можно получить помощь по широкому спектру вопросов. С обращениями работают специалисты по социальной защите, образованию, здравоохранению, труду и занятости, при необходимости направляя их для решения в соответствующие ведомства и учреждения.

Специалисты центра также консультируют по вопросам оказания мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Смоленской области. К ним, в том числе, относятся: предоставление бесплатных горячих завтраков учащимся 5 – 11-х классов, единовременной денежной компенсации затрат на догазификацию, освобождение от платы за посещение детьми областных и муниципальных дошкольных образовательных организаций, назначение социальной стипендии студентам очной формы обучения, внеочередное зачисление в дошкольные образовательные организации, социальное обслуживание членов семей пожилого возраста и инвалидов на дому, содействие в поиске работы, организация профобучения и выплата пособий по безработице членам семей мобилизованных, оказание психологической и юридической  помощи.

По этим и другим вопросам сотрудники Центра готовы оказывать содействие, предоставляя смолянам проверенную и достоверную информацию и детально объясняя, как поступать в той или иной ситуации.

В Смоленске в режиме работы «единого окна» для оперативного решения вопросов с целью поддержки семей мобилизованных граждан и добровольцев смоляне могут обращаться по будням в приёмную по обращениям граждан Администрации города Смоленска по адресу ул. Дзержинского, д. 8, каб. 1, 3, тел. 38-65-16, 68-31-54.

Опубликовано: 14.10.2022 16:03 Просмотров: 3031

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!