Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске наблюдатели обеспечат контроль за выборами в сентябре

В Смоленской области в течение трех дней, 17, 18 и 19 сентября, состоится голосование по выборам депутатов Госдумы VIII созыва. Обеспечить легитимность и открытость выборов в Единый день голосования поможет работа общественных наблюдателей.

Так, Людмила Троян, заместитель директора средней школы №23 в Смоленске, является общественным наблюдателем уже третий год. Она рассказала, что это очень ответственная и напряженная работа. Главное, по ее словам, не ошибиться и сделать все правильно по инструкции.

«Наблюдатель должен быть максимально внимателен, – подчеркнула Людмила Ивановна. – Никогда на моем пункте не было нарушений. Всегда все наблюдатели очень четко следят за прохождением выборов. Я считаю, что люди также ответственно подходят к этому вопросу».

Стоит отметить, что общественные наблюдатели находятся на избирательном участке от начала и до окончания выборов. Кроме того, сообщила Людмила Троян, с ними очень корректно ведут себя члены избирательной комиссии, если есть какие-то вопросы – беспрекословно отвечают.

Помимо этого, пояснила смолянка, она лично видит, как люди приходят и голосуют. Все проходит в достаточно спокойной обстановке, без инцидентов. К слову, сообщила Людмила Троян, на их избирательном участке всегда была достаточно высокая явка.

 

Опубликовано: 20.08.2021 16:53 Просмотров: 526

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!