Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске наблюдается положительная динамика объема инвестиций

В основной капитал организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, индекс физического объема инвестиций за январь – июнь 2018 года по видам экономической деятельности превысил 141 % в сопоставимых ценах к январю – июню 2017 года.

В обрабатывающих производствах положительная динамика инвестиций наблюдалась в отрасли «Производство электрического оборудования», доля которой составляет 30,3 % в общем объеме инвестиций данных производств и 3,5% в общем объеме инвестиций в основной капитал по видам экономической деятельности. Индекс физического объема за I полугодие 2018 года по указанной отрасли составил 132,9 % к соответствующему периоду 2017 года.  

Среди других видов экономической деятельности наибольший рост объема инвестиций в основной капитал за I полугодие 2018 года по отношению к соответствующему периоду 2017 года наблюдался по отрасли «Транспортировка и хранение», доля которой в общем объеме инвестиций в основной капитал по видам экономической деятельности составляет 19,4 %. Индекс физического объема за январь – июнь 2018 в сопоставимых ценах увеличился в 10,2 раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.  

Значительный рост объема инвестиций в основной капитал в январе-июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года наблюдался по отрасли «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг».

Кроме того, рост объема инвестиций в основной капитал в январе – июне 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года наблюдался по следующим отраслям: «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания», «Государственное управление и обеспечение военной безопасности», «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений».

В исследуемом периоде наблюдается такая же стабильная динамика, как и в аналогичном периоде предшествующего года по количеству организаций, инвестируемых в развитие производства до 500 тыс. руб., а также свыше 2 млн. руб.

 

Опубликовано: 09.10.2018 09:20 Просмотров: 924

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!