В Смоленске на следующей неделе состоится кинофестиваль

Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер» — единственный в России и один из немногих в мире киносмотров, направленный на поощрение кинематографистов, создающих фильмы о правах человека.

В рамках форума ежегодно проводятся благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

В этом году кинофестиваль пройдет в нашем городе. В кинотеатре «Современник» (ул. Октябрьской революции, д. 15) с 10 по 15 февраля будет показана программа фильмов-призеров, пройдут творческие встречи с их создателями, обсуждения фильмов со зрителями.

Все мероприятия для зрителей – бесплатные.

Кинофестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров России при поддержке Фонда Президентских грантов. Партнеры по проведению кинофестиваля – управление культуры Администрации города Смоленска и СМУП «Кинотеатр «Современник».

Подробнее о программе Благотворительной акции можно узнать на сайте кинофестиваля «Сталкер».

Опубликовано: 06.02.2020 15:00 Просмотров: 908