Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске на проспекте Строителей обустроят «карманный парк»

Губернатор Алексей Островский и Глава Смоленска Андрей Борисов осмотрели площадку под запланированный на следующий год объект.

Ранее на этом земельном участке располагались незаконно установленные нестационарные торговые объекты. В мае этого года они были демонтированы Администрацией города Смоленска во взаимодействии со службой судебных приставов. В результате образовалась территория, практически, выключенная из жизни города.

Как пояснил Алексею Островскому начальник Управления Администрации города Смоленска по Промышленному району Олег Смоляков, создание здесь «карманного парка» позволит добиться значительного преобразования этой городской территории.

Работы планируется выполнить в 2023 году. Здесь будут обустроены палисадник и тротуар, завезен грунт для газонов, высажены деревья и живая изгородь для выделения функциональных зон: велостоянки, скамеек для отдыха, мест для отдыха посетителей с детскими колясками. Уже разработан дизайн-проект мини-парка.

Губернатор поблагодарил инициаторов создания объекта, выразив уверенность в том, что жители окружающих домов будут очень довольны.

Опубликовано: 30.09.2022 18:11 Просмотров: 573

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!