В Смоленске на площадке «АтомЭнергоСбыта» разместится новый контакт-центр

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральным директором АО «АтомЭнергоСбыт» Петром Конюшенко. В работе также принял участие Глава города Смоленска Андрей Борисов.

В ходе встречи обсуждались промежуточные итоги реализации ряда проектов, осуществляемых энергосбытовой компанией на территории Смоленской области и областного центра, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Один из вопросов встречи касался развития на территории региона программы комплексного оснащения многоквартирных домов интеллектуальными системами учета.

Напомним, в рамках действующего федерального законодательства с 1 июля 2020 года ответственность за приобретение, установку (замену) и дальнейшее обслуживание приборов учета электрической энергии возложена на сетевые организации и гарантирующих поставщиков.

Работа в этом направлении ведется в соответствии с установленным графиком. В рамках данного проекта в области уже в этом году необходимое оборудование будет установлено в 60 многоквартирных домах муниципалитетов области, 30 из которых находятся в Смоленске.

В ходе встречи также шла речь о создании в областном центре федерального контакт-центра, который начнет работу уже в этом году. Ежегодно контакт-центр будет обрабатывать около 1,5 млн звонков и порядка 150 тысяч электронных обращений, поступающих от потребителей электрической энергии из Смоленской и других областей страны.

Более того, контакт-центр будет готов обрабатывать перечень вопросов сферы ЖКХ, касающихся не только энергоснабжения, но и других коммунальных услуг – водоснабжения, вывоза ТБО.

В завершение участники встречи выразили уверенность в развитии дальнейших взаимоотношений в рамках имеющихся договоренностей.

Опубликовано: 29.07.2021 15:28 Просмотров: 763