Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В Смоленске многодетным матерям вручили почетные знаки Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной

В Смоленске многодетным матерям вручили почетные знаки Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной

 

Церемонии награждения по поручению Губернатора Алексея Островского прошли во всех трех районах областного центра.

В Ленинском районе награды получили три многодетные матери.

Татьяна Меша, мама двух сыновей и двух дочерей, работает заведующей библиотекой, ведет разные образовательные курсы, участвует в социальных проектах в качестве арт-психолога. Семейная традиция – путешествия. Многодетная семья побывала во многих городах России и Республики Беларусь.

Елизавета Волина – мама двойняшек и тройняшек. Двойняшки Кирилл и Арсений пошли в этом году в первый класс, отлично учатся в музыкальной школе, занимаются английским языком и увлекаются шахматами. Тройняшки посещают детский сад, любят рисовать.

Мария Микулич – мама двух дочерей и двух сыновей. В сентябре 2020 года все дети были награждены грамотами Главы города Смоленска за активное участие в литературных мероприятиях города.

В Промышленном районе награды вручены многодетным матерям, воспитывающих четверых детей: Наталье Абрамовой, Наталье Ильенко и Маргарите Мельничук.

В Заднепровском районе заслуженные награды получили Ольга Потапова, мать пятерых детей, и Мария Федорова, мать семерых детей.

В этих семьях дети воспитываются в духе христианской морали, активно занимаются спортом, развивают свои творческие способности, с ранних лет приучаются к труду.

На этом же мероприятии дипломом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций» отмечена проживающая в Заднепровье семья Олеси Назаренко, которая принимает активное участие в различных творческих конкурсах.

Почетные знаки и новогодние подарки вручили главы Администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов Смоленска.

Опубликовано: 25.12.2020 11:30 Просмотров: 830

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!