В Смоленске готовятся к началу отопительного сезона

В настоящее время теплоснабжающие и коммунальные предприятия города вошли в завершающую стадию подготовки к работе в осенне-зимний период. Сразу же по окончании плановых ремонтов теплосетей будет официально дан старт отопительному сезону 2019-2020 годов, предположительная дата начала которого 25 сентября. Соответствующий проект распоряжения за подписью Главы города Андрея Борисова уже подготовлен.

Подключение будет осуществляться поэтапно, чтобы избежать отклонений параметров. В первую очередь подача тепла начнется в больницы, школы, детские сады и другие социальные учреждения.

Стоит отметить, что в этом году отопительный сезон стартует на неделю раньше, чем в предыдущие два года. Также решение принято еще до наступления нормативной рекомендации, когда в течение пяти дней среднесуточная температура должна держаться на отметке ниже +8 градусов.

Опубликовано: 20.09.2019 12:43 Просмотров: 1042