Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске готовятся к модернизации уличного освещения

Под председательством Андрея Борисова в Администрации города прошло рабочее совещание по подготовке мероприятий для проведения работ по замене светильников на территории Смоленска.

Проблема отсутствия освещения, периодически возникающая в самых разных микрорайонах города и вызывающая множество нареканий смолян, уже долгие годы не находила решения.

Задача, которую поставил перед подчиненными Глава города – навести порядок в этой сфере: «Необходимо раз и навсегда сделать улицы Смоленска светлыми в ночное время».

В настоящее время Администрацией города проводится светотехнический аудит уличного освещения. По предварительным данным, в областном центре потребуется заменить порядка 14 тысяч светильников. На смену устаревшим ртутным и натриевым светильникам придут современные умные светодиоды, способные подстраиваться под время суток и интенсивность дорожного движения. Реализация мероприятия позволит снизить энергопотребление, в результате чего бюджет станет значительно экономить. А с помощью автоматизированной системы управления наружным освещением – светом можно будет управлять из единой диспетчерской службы.

Немаловажно, что на реализацию данного инвестиционного проекта Администрацией города не будет потрачено ни одного рубля бюджетных средств. 

Опубликовано: 14.06.2019 18:37 Просмотров: 1245

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!