Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске готовятся к летней оздоровительной кампании для детей

Ход ее подготовки обсудили на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Администрации города Смоленска, прошедшем под председательством заместителя Главы города по социальной сфере Светланы Беловой.

В обсуждении приняли участие представители Роспотребнадзора, структурных подразделений Администрации города Смоленска, сферы здравоохранения региона, администраций районов областного центра.

До начала летней оздоровительной компании остается полтора месяца. Летом этого года в Смоленске планируется открытие 41 лагеря с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ и 1 муниципального сезонного загородного стационарного детского оздоровительного лагеря «Салют».

Во всех лагерях будет организовано питание детей. Медосмотры перед летней оздоровительной компанией уже прошли 93,8% штатных работников.

Особое внимание при подготовке лагерей будет уделено обеспечению условий оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья.

Начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Ольга Гильденкова проинформировала, что к настоящему времени поданы заявки от всех общеобразовательных организаций на проведение экспертизы для получения санитарно-эпидемиологического заключения на организацию лагеря дневного пребывания в Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области». 36 школ прошли гигиеническое обучение.

На базе 6 учреждений дополнительного образования планируется работа досуговых площадок, а также трудовых бригад для несовершеннолетних. На организацию работы трудовых бригад из бюджета города Смоленска выделено около 8 миллионов рублей.

На базе детского оздоровительного лагеря «Салют» планируется организовать 3 оздоровительные смены по 150 человек в каждой.

I смена – с 4 по 24 июня («Будь в движении!»).

II смена – с 28 июня по 18 июля («Счастливы вместе!»).

III смена – с 22 июля по 11 августа («Сохраняя культуру, сохраняем страну!»).

В конце мая запланировано проведение однодневных профильных смен:

- Смоленский городской штаб «ЮИД»;

- общественное объединение «Школа юного пожарного»;

- местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

По итогам заседания комиссия приняла ряд решений, в том числе завершить все необходимые ремонтные работы, оснащение учреждений (закупку мебели, оборудования для пищеблоков, медицинских кабинетов, спортзалов и др.) с целью создания условий для отдыха детей, оформить все документы в Управлении Роспотребнадзора об открытии лагерей для получения заключений о соответствии санитарным требованиям.

 

 

Опубликовано: 13.04.2022 10:33 Просмотров: 458

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!