В Смоленске готовятся к благоустройству территории на въезде в город у «Танка Т-34»

Накануне вечером будущую строительную площадку в рамках рабочей поездки по областному центру посетили Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов.

Мемориал «Танк Т-34» расположен на въезде в город со стороны Печерска. Реконструкция этой общественной территории будет произведена в нынешнем году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как рассказала заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко, на общественных обсуждениях, которые проходили в администрации Заднепровского района в прошлом году, выступали представители Смоленской областной общественной организации ветеранов России, а также областной организации «Блокадники» с просьбой благоустроить именно эту общественную территорию. Это место является одним из наиболее знаковых для смолян: многие горожане приезжают сюда, чтобы отдать долг памяти освободителям города.

На данный момент уже разработан дизайн-проект благоустройства, который предполагает реставрацию и создание подсветки памятника «Танк Т-34», укладку брусчатки различных цветовых вариантов, установку лавочек и урн и пр. также будет выполнено обустройство парковки и площадки перед мемориалом, замена наружного освещения.

«С учетом особого исторического значения этого памятника, я как житель города хочу быть уверенным, что в рамках благоустройства внешний вид этой общественной территории кардинально изменится. Я только что проезжал мимо реконструированного в прошлом году сквера «Крылатые земляки» на пересечении улиц Фрунзе и Кутузова в Заднепровском районе, и могу сказать, что сейчас, в вечернее время, он, конечно, выглядит совершенно иначе, чем это было ранее. Поэтому рассчитываю, что в День освобождения Смоленщины мы с вами здесь сможем встретиться и вместе со смолянами порадоваться благоустроенной территории», - прокомментировал Алексей Островский.

Опубликовано: 19.05.2020 13:32 Просмотров: 771