В Смоленске чествовали бывших жителей блокадного Ленинграда

В Администрации Заднепровского района Смоленска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сегодня в районе проживают семь очевидцев того трагического и героического периода Великой Отечественной войны: Андреева Татьяна Мстиславовна, Горбатенкова Римма Петровна, Даниленков Геннадий Сергеевич, Кирпенко Ираида Андреевна, Турчинюк Валентина Антоновна, Морозова Галина Тихоновна, удостоенные знака «Житель блокадного Ленинграда», и Антипенко Сергей Романович, награжденный медалью «За оборону Ленинграда».

Учащиеся школ № 30 им. С.А. Железнова и № 7 подарили бывшим жителям и защитнику Ленинграда изготовленные своими руками открытки.

Ветераны поделились страшными воспоминаниями о блокаде и пожелали младшим поколениям мирного неба и вечной памяти о великом подвиге советского народа, безмерно дорогой ценой одержавшего победу над фашизмом.

Опубликовано: 04.02.2019 17:06 Просмотров: 941