Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске благоустраивают дворовые территории

Ремонтные работы проходят в рамках программы «Комфортная городская среда».

В 2019 году будет благоустроена 21 дворовая территория и 4 общественных пространства, выбранных смолянами по результатам рейтингового голосования. Кроме того, еще несколько дополнительных дворов планируется благоустроить в результате высвободившейся экономии денежных средств после проведения аукционных процедур.

В этом году предпочтение отдано большим дворовым территориям, у которых расположено сразу по несколько многоквартирных домов. Минимальный перечень работ по благоустройству включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установку скамеек, урн для мусора.

Во дворах по ул. Багратиона, д. 65, пер. 2-й Краснофлотский, д. 36, 38, 40, 44, 46 начат активный ремонт, выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж поребриков, в настоящий момент ведется подготовка основания под устройство бордюрного камня. По двум из адресов жители выразили желание на проведение дополнительных работ. Все интересы и пожелания смолян пытаются учесть при реализации программы «Комфортная городская среда».  

У дома №29 по улице Автозаводская в настоящее время демонтировано старое покрытие, выполнена установка бордюрного камня, проезд готовится под асфальтирование. Рассматривается вопрос по выполнению дополнительных работ.

По ул. Островского, д.5 и д.7 подрядчик выполнил демонтаж бортов, готовится основание для установки новых бортовых камней.

Во дворах домов №№ 53/11, 55, 55а по ул. Кирова и № 9 по ул. Памфилова демонтировано старое асфальтовое покрытие, устанавливаются бортовые камни.

Представители подрядных организаций отмечают, что, не смотря на развешанные объявления, работе спецтехники зачастую мешает припаркованный транспорт. Горожан просят отнестись с пониманием ко временным неудобствам и на время ремонта не оставлять автомобили вблизи ремонтируемых территорий.

Опубликовано: 24.06.2019 14:02 Просмотров: 1187

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!