В Смоленск поступила очередная партия московских автобусов

Накануне в муниципальное предприятие «Автоколонна 1308» поступили 3 московских автобуса, два из которых марки «ГолАЗ».

На сегодняшний день из 22 единиц техники в Смоленск прибыло 18. Транспорт уже готовится выйти на улицы нашего города - ведется технический осмотр (проверка подвески, тормозной системы, уровня жидкостей и т.д.), оформляются необходимые документы.

Напомним, по договоренности между руководством МУП «Автоколонна 1308» и ГУП «Мосгострансом», в областной центр на безвозмездной основе передадут 22 трехосных автобуса.

Как отметил директор МУП «Автоколонна 1308» Виталий Ермаков, техника для нашего города новая, совсем недавно автобусы успешно прошли тестовые рейсы на предполагаемых маршрутах. При эксплуатации особых проблем не возникало.

Стоит отметить, что автобусы имеют импортные узловые агрегаты, что еще раз подчеркивает надежность техники. Также автобусы подходят под программу «Доступная среда» - марка «Волжанин» является низкопольным, а «ГолАЗ» полунизкопольным, в каждом автобусе имеется откидная аппарель для маломобильных граждан, а также специально отведенные места для женщин с колясками и маломобильной группы населения.

Уже совсем скоро московские автобусы начнут курсировать по нашему городу.

Опубликовано: 14.01.2019 16:14 Просмотров: 1132