Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленск доставлены саженцы деревьев, которые высадят на улице Николаева

Растения-крупномеры привезли из подмосковного питомника Савватеевых. Там выращивают деревья, используя современные технологии и стандарты: формируют ком и крону, выдерживают ровными штамбы. Специалисты питомника отмечают высокое качество посадочного материала, который будет без проблем приживаться на улицах города.

Привезенные в Смоленск деревья и кустарники имеют хорошие перспективы приживаемости на новом месте. Они выращены по всем правилам производства посадочного материала – с формированием компактной корневой системы. Хорошей приживаемости растений способствует также механизированная выкопка и тщательная упаковка корневой системы в мешковину и металлическую сетку.

В сентябре, после завершения основного объема ремонтных работ и формирования посадочных участков, на улице Николаева начнется долгожданное озеленение.

Территорию украсят семь десятков 6-ти метровых остролистных клёнов, между ними появится тысяча кустарников пузыреплодника, который будет выполнять функцию живой изгороди. На зеленых островках улицы Николаева высадят композиции из 105 можжевельников и 40 туй.

Опубликовано: 21.08.2020 19:56 Просмотров: 734

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!