В следующем году в Смоленске появится сквер, посвященный космической тематике

В Администрации города рассказали, когда благоустроят скверы-финалисты рейтинговых голосований прошлых лет.

В настоящее время ведется подготовка к празднованию 60-летия со дня первого полета человека в космос, которое отметят в 2021 году. Одним из мероприятий программы является благоустройство сквера им. Ю.А. Гагарина. В общей концепции единого комплекса, посвященной космической тематике, его объединят с парковой территорией напротив - в районе жилого дома 12в («Хасан») по одноименному проспекту. Проведение работ запланировано на 2020 год в рамках выделения средств из федерального бюджета.

Кроме того, тротуар по улице Твардовского, занявший в прошлом году второе место в голосовании, включен в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году запланирован комплексный ремонт с полной заменой и реконструкцией дорожного покрытия и тротуаров по улице Твардовского.

К слову, в настоящее время проходит рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в следующем году. Принять участие в опросе.

Опубликовано: 18.11.2019 19:37 Просмотров: 942