В сквере на улице Ногина прошла гражданско-патриотическая акция

В память о подвиге советских войск в Сталинградской битве – величайшем в истории Великой Отечественной войны сражении – возле мемориала на улице Ногина Администрация Ленинского района Смоленска организовала гражданско-патриотическую акцию.

Активное участие в проведении мероприятия приняли юнармейцы отряда имени Героя России Александра Прохоренко, учащиеся средних общеобразовательных школ Смоленска, студенты Смоленского государственного университета.

Перед участниками акции выступил заместитель главы Администрации Ленинского района Денис Азаренков, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ленинского района Олег Галкин, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Владимир Дмитриевич Савельев, чей эмоциональный рассказ о тех тяжелых, решающих для судьбы Отечества двухстах днях и ночах вызвал живой отклик в сердцах молодежи.

В завершение участники мероприятия возложили к мемориалу красные гвоздики.

Опубликовано: 05.02.2018 10:26 Актуализировано: 05.02.2018 10:26 Просмотров: 796