В сквере имени Клименко полным ходом идет реконструкция по программе «Комфортная городская среда»

На объекте закончены электромонтажные работы. В настоящее время продолжаются подготовительные работы для устройства основания под покрытие. К этому вопросу подрядчик подошел основательно: сначала укладывается подушка из щебня, затем 15-сантиметровый слой армированного бетона, а затем уже брусчатка.

Бордюры в сквере будут выполнены из карельского гранита, который имеет высокое сопротивление износу.

К слову, за качеством используемых материалов и соблюдением технологии следит специально привлеченная инженерная организация, которая проводит контрольные измерения и отбор материалов, применяемых при выполнении работ, с последующим проведением лабораторных испытаний. Только после экспертизы подрядчик имеет право продолжать работы. Материалы должны полностью соответствовать заявленным.

В ходе благоустройства сквера сохранены все зеленые насаждения. Проект специально был разработан так, чтобы не повредить ни одно дерево.

К настоящему времени уже выполнена почти половина запланированных работ.

Опубликовано: 23.06.2021 16:00 Просмотров: 580