Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Школе будущего предпринимателя Смоленска состоялся очередной выпуск

В этом году еще 28 студентов получили сертификаты об окончании школы, организованной в 2017 году Управлением инвестиций Администрацией города Смоленска. За это время обучение прошли около 140 студентов и старшеклассников.

Основные цели и задачи проекта – формирование в молодежной среде положительного образа предпринимателя, содействие в осуществлении самостоятельной предпринимательской деятельности и развитие ключевых предпринимательских компетенций.

Программа проекта включала в себя основные тематические блоки: экономические и юридические основы предпринимательской деятельности, социально-психологические компетенции личности предпринимателя, мотивационно-познавательный аспект ведения бизнеса.

С целью повышения у участников проекта конструктивной активности и повышения уровня доступности изучаемых тем использовались различные методы и организационные формы занятий – лекции, тренинги, деловые игры, практикумы, мастер-классы, презентации.

Для проведения практических занятий приглашались опытные и квалифицированные спикеры, бизнес-тренеры, успешные предприниматели.

В завершение проекта прошла деловая игра «Ярмарка бизнес-проектов», в которой участники продемонстрировали полученные знания и навыки. Лучшие презентации отмечены номинациями «Самый прибыльный проект», «Креатив», «Все гениальное просто», «Смелость решения».

Начальник Управления инвестиций Светлана Титова выразила благодарность лекторам школы и пожелала выпускникам уверенного движения вперед.

 

 

Опубликовано: 09.12.2021 15:16 Просмотров: 581

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!