Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В школе актива СДГО

«Урок живой истории» – под таким названием на прошлой неделе во Дворце творчества детей и молодежи прошло третье в этом учебном году занятие городской школы актива Смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Урок проходил на трех профильных площадках. На первой – «Любимый город» – председатели гагаринских дружин подробно изучили наиболее интересные факты из истории нашего города, построили экскурсионные маршруты по Смоленску.

На второй площадке – «Места, где оживает история!» – заместители председателей и активисты дружин знакомились с достопримечательностями и «тайнами» Центрального парка культуры и отдыха – Лопатинского сада.

На третьей площадке – «У истоков» – редакторы школьных пресс-центров соприкоснулись с историей письменности – от пиктограммы до современного алфавита.

Организаторы урока уверены, что изучение истории родного города, родного края – важнейшая составляющая образовательного процесса, необходимое условие воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Отечеству. 

Опубликовано: 01.02.2017 13:21 Актуализировано: 01.02.2017 13:21 Просмотров: 622

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!