Администрация города Смоленска

официальный сайт

В школе № 33 побывала представительная делегация из Москвы

В целях ознакомления с опытом работы одной из лучших общеобразовательных школ Смоленска в МБОУ «СШ № 33» побывала делегация педагогов из Москвы, в состав которой вошли ректор Московского института открытого образования, доктор педагогических наук Алексей Рытов; директор Городского методического центра Департамента образования города Москвы Марианна Лебедева; директор Московского центра технологической модернизации образования Александр Добряков; заместитель начальника управления координации и планирования Департамента образования города Москвы Надежда Родина.

В деловой части встречи директор школы Сергей Жойкин рассказал о системных эффектах управления развитием социально-контекстной образовательной среды современной школы, отметив роль региональной инновационной площадки в системе муниципального и регионального образования.

Заместитель директора по научно-методической работе Лариса Куришкина рассказала об особенностях научно-методического сопровождения педагогов в инновационной работе и обосновала использование принципов контекстного образования в работе с учителями школы.

Начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова в беседе с гостями поделилась своим видением дальнейшего взаимодействия муниципальных систем образования Смоленска и Москвы, поблагодарив за деловое сотрудничество и высокую оценку деятельности коллектива МБОУ «СШ № 33» и региональной инновационной площадки «Управление развитием социально-контекстной образовательной среды в условиях современной массовой школы».

В течение многих лет школа  № 33 демонстрирует высокие показатели качества образования, успешную адаптацию, социализацию и самоопределение учащихся и выпускников школы, развитие интереса к получению образования и построению карьеры. Администрация и педагогический коллектив школы убеждены, что будущее общеобразовательного учреждения зависит от уровня эффективности инновационной работы, способности и возможности изменить организационную и содержательную структуру образовательной среды, придав ей социально-контекстный характер. 

Гости из столицы отметили большое значение для развития образовательной организации  региональной инновационной площадки, которая в полной мере соответствует  современным вызовам жизни, и выразили благодарность руководству школы за системное управление, развитие которого имеет большое значение для всех субъектов образовательного процесса.

С традициями школы гостей познакомили учащиеся в ходе школьной экскурсии.

У коллектива МБОУ «СШ № 33» города Смоленска есть своя формула успеха. Успех – это явление, рождающее позитивное психологическое состояние отдельных людей, коллектива в целом. Так зарождается детско-взрослая общность, объединенная не только хорошим настроением и отношением, но и готовностью к достижению качественно новых результатов, а значит  к новому успеху.  Это и объединяет взрослых и детей, школу и семью.

Опубликовано: 26.12.2017 10:49 Актуализировано: 26.12.2017 10:49 Просмотров: 763

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!