Администрация города Смоленска

официальный сайт

В школах Смоленска реализуется проект «Здоровая Россия – ОБЩЕЕ ДЕЛО»

Специалисты управления образования и молодёжной политики Админстации города Смоленска провели в средней школе № 33 заседание «круглого стола» по подведению предварительных итогов реализации проекта «Здоровая Россия – ОБЩЕЕ ДЕЛО» в общеобразовательных учреждениях нашего города. В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе смоленских школ, а также работники Дворца творчества детей и молодежи.

Модератор «круглого стола» – главный специалист управления образования и молодёжной политики Юлия Викторенко в своем вступительном слове напомнила, что общероссийский проект «Здоровая Россия – ОБЩЕЕ ДЕЛО» направлен на популяризацию в молодёжной среде здорового образа жизни, противодействие употреблению подростками алкоголя, табачных изделий, наркотиков.

Главный специалист управления образования и молодёжной политики Марина Кострикова обратила внимание участников заседания на то, что в проводимую в школах города большую системную работу по реализации проекта весомый вклад вносят школьники-волонтеры, которые предварительно прошли специальное обучение на тренинговых и лекционных занятиях по освоению методов профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, а также отметила, что наиболее активная работа по реализации проекта проводится в школах № 6, 8, 15, 16, 22, 27 им. Э.А. Хиля.

Опубликовано: 17.05.2018 10:31 Актуализировано: 17.05.2018 10:31 Просмотров: 824

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!