В школах Смоленска прошла информационная противопожарная декада

Информационно-просветительская декада «Весна без пожаров!» проведена в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях областного центра с целью привлечения внимания школьников к проблеме неконтролируемых травяных палов, их негативных последствиях, а также административной ответственности виновных в поджигании сухой травы.

В рамках декады во всех школах прошли воспитательные беседы, лекции, просмотр видеороликов, конкурс рисунков на противопожарную тему.

Члены дружин юных пожарных распространяли памятки о запрете выжигания сухой травянистой растительности, необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, проводили с младшими школьниками тематические профилактические мероприятия.

В ходе декады школьники уяснили, что весенние палы травы могут перерасти в большое бедствие, и твердо запомнили, если пожар потушить своими силами нельзя, необходимо как можно быстрее сообщить об этом по телефонам службы спасения «101», «112» или на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (телефон бесплатный).

Опубликовано: 20.04.2022 11:50 Просмотров: 550